Добро пожаловать в Народный музей

Уникальное пространство, где воссозданы жизнь и культура нашего народа. Откройте двери в прошлое и погрузитесь в атмосферу истории и традиций. У нас вы найдете множество экспозиций, представляющих предметы быта, ремесла, искусства и культурное наследие разных народов. Путешествуйте через века, узнавайте обычаи и обряды, изучайте уникальные экспонаты. Народный музей — это окно в историю, которое приглашает вас ощутить дух нашего народа и понять его ценности.

История музея: Идея создания музея родилась в 2010 году, когда президенту АО «Узор» Козлову Ивану Григорьевичу

«однажды знакомый подарил автомат ППШ, потом он же привез автомат Калашникова, позже еще один автомат. Потом начали собирать, кинули клич, у кого дома есть вещи, и которые не очень нужны, но интересные, так и решили собрать музей.»

Постепенно музей разрастался и ему нашли новое помещение. В музее около тысячи экспонатов от 19 до 21 века. И вот музей торжественно открыли в новом помещении 9 июня в 2023 году, как раз на кануне праздника дня работников текстильной и легкой промышленности.